融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro怎么关闭系统更新
2026-04-28 02:29:52
1、打开手机设置,点击我的设备
2、点击MIUI版本,点击右上角的“三个点”
3、点击“系统更新设置”
4、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可
相关推荐
红米手机怎么设置字体?
阅读量:56
小米MIX 4手机在哪里设置色彩?
阅读量:164
如何给小米MIUI系统瘦身?
阅读量:85
小米手机如何优化电池耗电问题
阅读量:99
小米手机如何设置单击菜单键为显示菜单
阅读量:106
猜你喜欢
胃痉挛怎么办
信用卡怎么申请
我的世界篝火怎么做
辣椒酱怎么做
可转债转股怎么操作
孕妇感冒怎么办
头晕呕吐是怎么回事
升级怎么玩
虚火旺怎么办
上古卷轴5怎么结婚
猜你喜欢
花呗怎么借款
吃多了想吐怎么办
电脑桌面图标怎么变小
鲁东大学怎么样
所得税怎么算
华为笔记本电脑怎么样
韩国用英语怎么说
奶泡怎么打
嘴苦是怎么回事
牙龈疼怎么办