融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照变形怎么解决
2026-05-09 13:35:13
1、在苹果手机的设置列表中点击“相机”。
2、在相机设置页找到镜头校正并点击后方开关。
3、将镜头校正后方开关滑动至开启后就可以解决拍照变形的问题了。
相关推荐
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:76
苹果手机滤镜在哪?
阅读量:51
苹果14怎么开启相机智能HDR功能
阅读量:162
iphone白平衡怎么调
阅读量:23
iPhone【相机】开启相机模式保留不重设
阅读量:125
猜你喜欢
what是什么意思
lesson是什么意思
教师节送什么花
天蓝色配什么颜色好看
晨曦是什么意思
冲狗煞南是什么意思
朝圣是什么意思
来而不往非礼也什么意思
吃榴莲有什么好处
烊化兑服是什么意思
猜你喜欢
easy是什么意思
什么脸型最好看
红尘来呀来去呀去也空是什么歌
摩托车加什么油
标段是什么意思
印花税计入什么科目
sweater是什么意思
冒顶是什么意思
梦见马是什么意思
四面八方是什么意思