融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度日语输入法如何启用截图快捷键设置
2026-04-23 07:36:15
1、点击“百度日语输入法”
2、在弹出窗口中,点击“全般”
3、在弹出窗口中,找到“ショットカットキ”
4、在栏目窗口中,将“スクリーンショットのショートカットキー”勾选上
5、点击“OK”即可
相关推荐
搜狗输入法如何设置截图快捷键
阅读量:49
搜狗输入法怎么截图 截图快捷键如何设置
阅读量:25
用输入法设置快捷键实现截图功能
阅读量:63
百度输入法如何设置截图快捷键?
阅读量:44
利用百度输入法屏幕截图
阅读量:59
猜你喜欢
初中运动会加油稿
王者荣耀周年庆是什么时候
红糖水什么时候喝最好
股市什么时候开盘
鲍鱼什么意思
石蛙养殖
bend是什么意思
什么是早恋
ssl是什么
胰腺炎是什么原因引起的
猜你喜欢
什么是两弹一星
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
issue是什么意思
年利率是什么意思
红豆杉的养殖方法和注意事项
1988年出生是什么命
product是什么意思
亲嘴有什么好处
补充维生素c
什么让生活更美好作文400字