融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一边录像一边拍照
2026-04-22 13:31:41
1、打开手机自带的相机;
2、选择视频,开始录视频之前,开始按钮左侧是相册;
3、开始录视频以后,注意,这时候相册位置变成了拍照按钮,点击就可以拍照了。
4、视频和照片都在相册中,如图所示:
相关推荐
怎么用手机自带的功能给视频添加背景音乐和文字
阅读量:194
抖音上的飞机视频怎么拍的
阅读量:150
重庆轻轨怎么买票
阅读量:29
华为手机开启实况拍摄方法介绍
阅读量:54
怎么在爱剪辑里加照片用照片制作视频
阅读量:103
猜你喜欢
什么人不能喝咖啡
广州有什么特产
pdca是什么意思
夏令时是什么
quarter是什么意思
企图的近义词是什么
一直放屁是什么原因
什么是生物多样性
花青素是什么
半岛铁盒是什么梗
猜你喜欢
腊月是什么星座
aspx是什么文件
别来无恙什么意思
运动手环有什么用
角质层是什么
基药是什么意思
论点是什么
loft是什么意思
siri是什么意思
cmp是什么意思