融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网在哪关闭铃声提醒功能
2026-04-22 11:37:58
1、首先打开手机的惠农网软件,点击下面我的。
2、然后点击下面的设置。
3、接着点击下面的消息通知。
4、最后点击关闭铃声提醒功能就可以了。
相关推荐
酷狗铃声怎么关闭设置铃声提醒?
阅读量:68
惠农网APP怎么开启普通铃声
阅读量:60
Nico如何关闭新消息的铃声提醒功能
阅读量:196
淘宝在哪里关闭通知铃声提醒功能
阅读量:118
惠农网怎么关闭铃声提醒功能
阅读量:55
猜你喜欢
灰指甲怎么治疗
人是怎么来的
z怎么读
怎么醒酒
打印机显示脱机怎么办
煮玉米怎么煮好吃
喜鹊怎么叫
打印机脱机怎么办
芪怎么读
空调遥控器怎么解锁
猜你喜欢
电脑怎么连蓝牙耳机
火焰怎么画
新蕾电动车怎么样
茉莉花怎么养
感冒鼻子不通气怎么办
心情烦躁怎么办
脚后跟疼是怎么回事
端午节是怎么来的
霉菌性阴炎反复怎么办
怎么更新显卡驱动