融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音不想接收熟人消息怎么弄
2026-04-24 08:03:16
1、打开手机应用抖音,进入我界面。
2、在我页面中,点击设置。
3、在设置页面中,点击通知设置。
4、在通知设置页面中,点击不接收。
5、在不接收页面中,点击不接收通知即可。
相关推荐
抖音上怎么关注别人
阅读量:21
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:20
怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
阅读量:194
抖音聊天消息怎么置顶
阅读量:106
抖音总是收到陌生人的私信怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
疖子是什么
手机hd是什么意思
170是什么码
喝红酒有什么好处
ssl协议是什么
cmo是什么职位
艮是什么意思
thursday是什么意思
tab是什么意思
网关是什么
猜你喜欢
1974年是什么命
荤腥指什么
树懒是什么动物
什么是越位
什么是什么造句
主语是什么
子宫下垂有什么症状
7月12日是什么节日
唐筛主要检查什么项目
js什么意思