融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
让苹果手机电池更耐用如何设置
2026-04-27 06:48:48
1、选择电池
在设置界面选择并进入电池。
2、选择电池健康
选择电池健康选项进行设置。
3、选择优化电池充电
将优化电池充电选项打开即可让手机电池更耐用。
相关推荐
苹果xs max怎样设置桌面大图标?
阅读量:164
找不到苹果14Promax截图方式怎么解决
阅读量:86
苹果手机后台要不要关
阅读量:147
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:95
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:101
猜你喜欢
怎么改文件后缀名
郴州东江湖旅游攻略
武隆旅游
北京郊区旅游景点大全
苏州三山岛旅游攻略
山西通天峡景区
摩纳哥旅游
惠州巽寮湾旅游攻略
怎么可以瘦腿
城野医生怎么样
猜你喜欢
古巴旅游
买球怎么买
凉拌秋葵怎么做
雷诺科雷傲怎么样
江西旅游景点大全
旅游公司logo
宁波 旅游
htc手机怎么刷机
东莞旅游
几天可以验孕