融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14plus手机如何设置更改时间格式?
2026-04-25 20:40:57
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择通用选项。
2、找到【日期和时间】位置。
3、找到【24小时制】右侧的开关,确认开启。
相关推荐
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:52
苹果手机如何设置按键音静音
阅读量:58
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:84
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:47
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:61
猜你喜欢
ref是什么意思
毕业答辩什么人会不过
桥头跳车是什么意思
精子是什么
mua什么意思
浅绿色配什么颜色好看
甲状腺是什么
党的最高理想和最终目标是什么
什么游戏可以赚钱
ppr是什么材料
猜你喜欢
996什么意思
茂盛的反义词是什么
kcal是什么意思
干股是什么意思
3月22日是什么星座
磨牙是什么原因引起的
端详是什么意思
小学什么时候开学
sexy什么意思
无疾而终是什么意思