融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启显示触摸操作
2026-04-22 02:59:44
1、
点击系统
打开华为手机的设置,点击【系统】选项进入!
2、
点击开发人员选项
在系统页面,点击【开发人员选项】选项进入!
3、
开启显示触摸操作
在开发人员选项页面,打开【显示触摸操作】即可!
相关推荐
鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?
阅读量:79
华为mate40pro手机如何设置返回键
阅读量:72
华为mate 50 pro负一屏搜索设置无痕模式
阅读量:132
华为mate40屏幕灵敏度怎么调
阅读量:154
华为手机通知栏无法下拉怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
对生活的感悟作文
如何查汽车违章查询
如何看相
怎么查银行信用记录
高考位次怎么查询
如何卸载手机自带软件
自学钢琴入门怎么学
生活半径
o型血和b型血生的孩子是什么血型
冰箱如何除冰
猜你喜欢
如何补肾养肾
如何删除cookie
梦到亲人死了是什么征兆
我的世界火炉怎么做
梦见老虎是什么意思
空调外机不转是什么原因
汉化包怎么用
怎么记单词又快又牢
生活技能
如何查询身份证号码