融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭人脸解锁
2026-04-23 18:09:58
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、点击【人脸解锁】选项。
3、关闭【解锁后停留在锁屏】右侧的开关即可取消人脸解锁。
相关推荐
小米手机怎么设置关闭人脸解锁
阅读量:34
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:92
小米手机怎样开启微信指纹支付
阅读量:169
小米手机人脸识别怎么关闭
阅读量:104
小米红米功能:[8]隐藏屏幕图案密码轨迹
阅读量:33
猜你喜欢
一朵玫瑰花代表什么
什么牙膏美白效果好
gmv是什么意思
心水是什么意思
万年青的作用
but是什么意思
开火念什么
eco是什么意思
光彩夺目是什么意思
结婚礼物送什么
猜你喜欢
垂涎欲滴的意思
p2p是什么意思
滚犊子是什么意思
无穷无尽的意思
remix是什么意思
千里迢迢的意思
通勤是什么意思
什么是纸黄金
dns的作用
承诺的意思