融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知中心怎么关闭
2026-04-21 15:02:05
1、
点击通知
找到手机设置界面的通知选项并点击打开。
2、
点击显示预览
进入后找到页面上方的“显示预览”选项。
3、
点击永不
在页面勾选上“永不”即可。
相关推荐
苹果手机(iphone)怎么关闭通知中心的消息提醒
阅读量:29
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:165
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:112
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
阅读量:112
怎么关闭苹果手机的应用通知?
阅读量:193
猜你喜欢
pond是什么意思
无责任底薪是什么意思
sausage是什么意思
什么是一般过去时
示儿古诗的意思是什么
菊花花语是什么
圈地运动
thief是什么意思
显卡是什么意思
日行灯有什么用
猜你喜欢
浮屠是什么意思
cydia是什么
什么然大物
熟视无睹是什么意思
bass是什么意思
mdf是什么
什么是双开
最高法院院长是什么级别
天干地支是什么
故意的反义词是什么