融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡上的通讯录怎么导入手机中
2026-04-23 19:09:41
1、打开手机设置,选择页面中的【通讯录】选项
2、然后在通讯录页面中找到【导入SIM卡通讯录】选项
3、接着点击【导入SIM卡通讯录】即可将电话卡中的信息导入手机了
相关推荐
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:177
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:115
sim卡里的电话号码怎样导入手机
阅读量:138
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:52
如何将sim卡电话本导入智能手机
阅读量:143
猜你喜欢
please是什么意思
伏特加兑什么好喝
2月24日是什么星座
或字多两撇是什么字
栖息的近义词是什么
职高和技校有什么区别
驻车制动是什么意思
贷后管理是什么意思
hold住是什么意思
大咖是什么意思
猜你喜欢
how是什么意思
oee是什么意思
资产减值损失属于什么科目
loser什么意思中文
出纳员主要负责什么工作
岁月蹉跎是什么意思
舍利子是什么
本垒打在爱情里面是什么意思
ysg是什么意思
头孢和酒一起喝有什么后果