融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一淘如何清理缓存
2026-05-05 12:02:20
1、打开一淘
2、选择首页下方的【我的】
3、【我的】页面点击右上角的设置图标
4、【设置】页面选择【清除缓存】
5、弹框选择【确定】
6、清除缓存成功,如图所示
相关推荐
一淘APP如何清除缓存
阅读量:96
一淘怎么清除缓存
阅读量:80
链家如何清理缓存
阅读量:133
淘票票怎么清理缓存数据?
阅读量:151
如何清理支付宝缓存?
阅读量:84
猜你喜欢
糖醋蒜的腌制方法
鸡杂怎么做好吃
袖扣怎么用
围脖怎么收尾
秋海棠的养殖方法
香谱图解大全
移动硬盘加密方法
蜂蜜祛斑方法
流鼻血的正确处理方法
打印机墨盒怎么换
猜你喜欢
精液好吃吗
u盘无法识别怎么办
高血压的治疗方法
牙周病的治疗方法
丶怎么打
千分尺的读数方法
电脑麦克风怎么设置
缺心眼怎么治
麻辣鳕鱼的家常做法
抽样调查方法