融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描纸质文件
2026-04-29 20:04:42
1、打开手机相机对准需要扫描的文字,点击右下角的扫描图标。
2、扫描成功后轻扫或轻点选择文本,并点击“拷贝”选项。
3、再分享或保存扫描成功的文本即可完成。
相关推荐
如何使用iphone手机扫描纸质文件
阅读量:67
苹果手机如何把文件扫描成电子版
阅读量:46
苹果手机扫描文件怎么发微信
阅读量:84
苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
阅读量:172
iphone怎么把图片扫描成文档
阅读量:192
猜你喜欢
怎么有效去黑头
玉米怎么煮好吃
下厨房菜谱大全
网上怎么找工作
大丽花的养殖方法
性感美女图片大全
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
世界上最好吃的东西
worked怎么读
影视大全在线观看
猜你喜欢
怎么恢复qq群
孩子流鼻血怎么回事
释放压力的方法
小说大全
怎么才能让弟弟变大
辣椒酱怎么做好吃
胸肌锻炼方法
精美书签怎么做
歌曲大全
内火重怎么调理