融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻软件如何关闭截图后自动开启分享
2026-04-22 07:22:33
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、最后
我们勾选【截图后自动开启分享】关闭,保存设置即可。
相关推荐
澎湃新闻软件如何开启海贝提示
阅读量:64
澎湃新闻软件如何开启小图模式
阅读量:177
怎么开启澎湃新闻APP中的截图后自动开启分享?
阅读量:44
澎湃新闻如何开启新闻语音播放
阅读量:164
澎湃新闻如何关闭截图自动分享功能
阅读量:79
猜你喜欢
怎么煮面条简单又好吃
瓦房店旅游
瑜伽倒立怎么练
wps文字怎么做表格
哈尔滨旅游局
麦冬泡水
于丹怎么了
旅游百事通官网
路由器端口
大通旅游
猜你喜欢
煮栗子怎么好剥皮
途途旅游网
咖啡奶泡怎么打
渝d是哪里的车牌
鼓浪屿旅游景点
如何提高精子质量
天刀历练怎么获得
南昌哪里好玩
发朋友圈的高级情话
怎么显示桌面图标