融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭照片自动保存功能
2026-04-24 16:01:52
1、第一步,打开拼多多个人中心,点击右下角【设置】。
2、第二步,找到【直播、照片、视频和通话】,点击进入。
3、第三步,在顶部,点击关闭【照片、视频自动保存】右侧的开关即可。
相关推荐
拼多多照片视频自动保存怎么开启与关闭
阅读量:20
多多如何关闭相册权限
阅读量:52
拼多多相机权限在哪里设置
阅读量:75
拼多多怎么更新到最新版本?
阅读量:86
拼多多怎么开启手机拍照权限
阅读量:178
猜你喜欢
什么什么什么人
芦荟的养殖方法
marry是什么意思
运动手环
3d touch是什么
眼花缭乱的意思是什么
鼠标侧键有什么用
五香萝卜干腌制方法
女运动员
眼睛一直跳是什么原因
猜你喜欢
坚持不懈是什么意思
mtbe是什么
吃坚果有什么好处
什么叫质数什么叫合数
skp是什么格式
绿色裤子配什么上衣
中老年运动装
度娘是什么意思
odo是什么意思
云卷云舒是什么意思