融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的支付宝健康码在别人手机上怎么办
2026-05-03 11:49:04
1、打开支付宝应用中心,点开我的“健康码”界面。
2、在健康码界面,点击右上角三小点符号。
3、跳转到设置页,点开“用户信息”页。
4、在用户信息页,点击“解除授权”即可。
相关推荐
美团扣款顺序设置方法
阅读量:133
轻松筹怎么停止筹款?达不到目标能取出来吗?
阅读量:186
适合男生戴的美瞳
阅读量:86
支付宝怎么看健康码
阅读量:103
美团怎么上传身份照片
阅读量:89
猜你喜欢
见微知著是什么意思
高傲是什么意思
朱砂是什么
端午节又称什么节
湿气重是什么原因造成的
鄙人是什么意思
什么是安全期
人防办是什么单位
tired是什么意思
股票委比是什么意思
猜你喜欢
离异是什么意思
hdmi是什么意思
什么是a股
是什么歌
sci是什么意思
出冷汗是什么原因
什么是信仰
皮肤过敏用什么药
窦性心律是什么意思
2008年属什么生肖