融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友小视频如何关闭
2026-04-22 14:49:17
1、打开QQ,点击左上角的头像
2、在弹出的界面中点击“设置”
3、在设置界面中点击“辅助功能”
4、在辅助功能中找到“在消息顶部展示好友小视频”,点击“关闭”即可
5、总结如下
相关推荐
qq小视频怎么关闭
阅读量:136
qq小视频怎么关闭
阅读量:81
手机腾讯QQ如何删除动态业务推荐?
阅读量:176
qq怎么关闭动态页小视频功能
阅读量:140
如何关闭手机QQ上的小视频
阅读量:137
猜你喜欢
不动声色的意思
望尘莫及是什么意思
停牌是什么意思
修养的意思
什么叫平面
什么是黑匣子
油管是什么意思啊
柔情似水是什么意思
什么颜色对眼睛好
拂晓是什么意思
猜你喜欢
馈电是什么意思
衬托的意思
老人生日送什么
什么叫方阵
储备干部是干什么的
娇艳欲滴什么意思
现在养殖什么前景好
转述句是什么意思
蜂胶胶囊的作用与功效
面签是什么意思