融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑微信的新消息提示音?
2026-04-23 19:08:57
1、点击电脑右下角的微信图标,鼠标右键单击即可。
2、然后点击其中的设置选项,点击打开。
3、在弹出框中选择通用设置,然后取消新消息提醒前的勾选即可设置成功。
相关推荐
如何在电脑上截图并保存
阅读量:36
word 怎么设置排版问题
阅读量:78
WORD怎样设置默认的保存格式
阅读量:163
怎么操作使用Word文档来截图
阅读量:75
电脑如何更改鼠标的双击速度?
阅读量:160
猜你喜欢
自拍杆怎么使用
电饭煲怎么做蛋糕
上火牙疼怎么办
怎么申请微信号
蛋白质粉怎么吃
前列腺炎怎么治疗
hurt怎么读
怎么包饺子
银行存款利率怎么算
怎么办理社保卡
猜你喜欢
离婚协议书怎么写样本
怎么找回qq聊天记录
海信电视怎么投屏
社会实践情况怎么写
u盘打不开怎么办
第一次怎么进去
消化不好怎么调理
美图秀秀怎么换背景
淤青怎么快速消除
一般疑问句怎么改