融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ电脑版怎么清理缓存文件
2026-04-23 09:56:52
1、在主界面,点击【主菜单】→【设置】打开;
2、在设置界面,点击【基本设置】→【文件管理】打开;
3、在文件管理界面,点击【前去清理】打开;
4、在文件夹清理界面,点击【立即清理】即可。
相关推荐
知乎问答怎么设置禁止转载
阅读量:39
PotPlayer怎么设置有字幕时则显示下边距
阅读量:26
基本帧,低场优先,高场优先是什么意识啊
阅读量:101
手机QQ怎么关闭推荐本地照片集?
阅读量:88
1G文件压缩成1M的方法
阅读量:77
猜你喜欢
姜茶的做法
银镯子变黑怎么清洗
鱿鱼须的做法大全
酸菜白肉的做法
河南烩面的做法
猪耳朵的做法大全
紫薯西米露的做法
牛肉粉丝汤的做法
芝麻糊的做法
麻薯的做法
猜你喜欢
梨膏糖的做法
洋芋的做法
猪肉皮的做法大全
胃不舒服恶心想吐怎么回事
烤乳猪的做法
籍贯怎么填写
鲍鱼粥的做法
湿疹怎么引起的
日本豆腐的做法
红豆馅的做法