融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置拼音模糊音输入方案
2026-04-22 23:49:51
1、在搜狗输入法状态栏中点击“主菜单”。
2、在主菜单中点击“更多设置”图标。
3、点击输入习惯的“模糊音设置”选项。
4、在设置列表勾选要使用的模糊音方案,这就可以开启设置输入方案啦。
相关推荐
PS小技巧-如何使汽车轮胎有转动的效果
阅读量:37
拽字怎么用五笔怎么打
阅读量:161
怎么通过我的南京查询核酸结果
阅读量:157
58同城APP怎么开启自动定时刷新
阅读量:135
气象应急值班制度与岗位责任
阅读量:184
猜你喜欢
滑膜炎最佳治疗方法
活动流程怎么写
水果名称大全
怎么用电脑给手机刷机
扁豆怎么做好吃
腰椎滑脱怎么治疗
苏州有什么好吃的
好吃易做的家常菜
怎么看ip
肩宽怎么测量
猜你喜欢
海蟹怎么做好吃
油条怎么做好吃又松软
汽车报价大全2020最新汽车报价
人工呼吸怎么做
肝胆排毒的最佳方法
肠痉挛的治疗方法
蜂蜜的保存方法
cf斗地主怎么玩
1一6年级画画图片大全
蒲公英图片大全大图