融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件怎么添加到主屏
2026-04-28 16:40:25
1、打开苹果手机主屏幕,然后向左滑动屏幕。
2、一直滑动到最后一屏即可找到app资源库。
3、长按该app并点击添加到主屏幕。
相关推荐
苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕
阅读量:139
苹果下载的应用怎么添加到主屏幕?
阅读量:154
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:101
苹果手机怎么把app放到桌面
阅读量:57
苹果手机怎么把app放到桌面
阅读量:111
猜你喜欢
凉拌银耳的做法大全
我可以吉他谱
权志龙怎么了
蛋白打发不起来怎么办
二手房可以贷款吗
茶的分类品种及特点
大螃蟹怎么做好吃
古时候怎么避孕
什么水果可以降火
手机怎么备份通讯录
猜你喜欢
东南dx7怎么样
微信评论怎么发图片
疯狂旅游团
华东五市旅游攻略
怎么做微商代理
旅游服务贸易
欧洲性旅游
w10怎么还原w7
深圳旅游公司
施工图怎么画