融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何清理存储空间
2026-04-27 15:51:40
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在弹出来的页面中,点击【iphone储存空间】。
3、在弹出来的页面中,根据下方的内存占用来查看哪些软件占用的最多,打开该软件清理缓存即可。
相关推荐
iphone如何清理存储空间
阅读量:85
iphone如何清理微信存储空间
阅读量:178
iphone如何清理存储空间
阅读量:148
iphone要怎么清理存储空间
阅读量:86
iphone存储空间满了如何清理?
阅读量:82
猜你喜欢
台州有什么好玩的地方
tds是什么意思
遗孀什么意思
竹笋的功效与作用
秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思
金银花茶的作用
铁树的功效与作用
高考美术考什么
什么是组态
荣归故里什么意思
猜你喜欢
人情世故的意思
数据透视表的作用
什么是打封闭
千篇一律的意思
汽车改色需要什么手续
什么是比特率
证券从业资格证有什么用
什么是腐刑
不拘一格什么意思
test是什么意思