融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
2026-04-21 23:09:20
1、进入手机的运动健康,点击我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的消息管理选项。
4、最后点击关闭运动轨迹同步提醒功能即可。
相关推荐
华为mate50rs保时捷怎么设置来电铃声
阅读量:49
华为手机如何和智慧语音连续对话
阅读量:180
云南腾冲五日游
阅读量:176
华为钱包怎么设置使用哪个指纹来付款?
阅读量:189
吃什么水果解酒最快
阅读量:170
猜你喜欢
鱼怎么做才好吃
怎么用纸折花
过敏性皮炎怎么治疗
好段摘抄大全100字
怎么下载ie浏览器
服务器怎么用
经济效益分析怎么写
象形字图片大全
怎么换ip
土豆泥的做法大全家常
猜你喜欢
最适合懒人的减肥方法
网名大全
林清轩怎么样
重庆有什么好吃的
红烧茄子怎么做好吃
实习目的怎么写
太岁是怎么形成的
杏鲍菇的做法大全家常
草鱼怎么做好吃
碗莲的种植方法