融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微医如何设置订阅号开启
2026-04-23 21:59:54
1、微医首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“订阅号”后面的圆点
3、
“订阅号”后面的圆点变为绿色即表示微医设置订阅号开启成功
相关推荐
在哪里关闭微医软件订阅号
阅读量:187
微医如何设置微医精选关闭
阅读量:123
微医怎样打开订阅号
阅读量:160
微医订阅号通知怎么打开?
阅读量:23
好医工如何设置专栏订阅号?
阅读量:82
猜你喜欢
穿越女的星际生活
如何修复u盘
如何选专业
肺炎如何治疗
homie是什么意思
党员组织生活会
如何截取视频
古代发型怎么梳
小学生检查怎么写
生活的颤音
猜你喜欢
深海教育怎么样
组织生活会
如何延长性时间
赛尔号特兰西怎么打
404是什么意思
乙肝核心抗体阳性是什么意思
网游之悠闲生活
经痛怎么办
连云港职业技术学院怎么样
奇异果怎么催熟