融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频后台播放怎么开启?
2026-05-13 08:38:43
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后点击视频设置。
4、之后将后台播放的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了后台视频播放。
相关推荐
微博怎么开启视频后台播放
阅读量:117
如何开启微博视频后台播放?
阅读量:43
如何开启微博视频后台播放?
阅读量:162
如何开启微博视频后台播放?
阅读量:107
如何开启微博视频后台播放?
阅读量:155
猜你喜欢
副本不是正版如何恢复
苹果录音怎么导到电脑
怎么打背包
金鱼的生活习性
舌头发麻是什么原因
简历中特长怎么写
hot是什么意思
生活中的标志
bi是什么意思
怎么赠送好友q币
猜你喜欢
重生悠闲修仙生活
xp怎么设置开机密码
sd卡是什么
错号怎么打
上传照片过大怎么办
广州航海学院怎么样
生活家装饰
试客联盟怎么玩
普洱茶如何保存
如何打拼音带声调