融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家APP如何开启声音通知?
2026-04-21 19:15:57
1、在手机桌面上,打开链家APP,登录进去
2、在我的界面,选择设置图标的选项进入
3、选择推送消息的选项进入
4、打开声音后方的开关即可
相关推荐
链家APP如何开启“业主动态”通知?
阅读量:77
链家APP如何开启接收新消息通知?
阅读量:23
链家APP怎么开启声音通知
阅读量:77
链家APP如何开启接收新消息通知?
阅读量:186
链家APP如何开启声音通知?
阅读量:23
猜你喜欢
总是口腔溃疡是什么原因
sms是什么意思
运动会加油
如履薄冰是什么意思
乒乓球运动员
虚汗是什么
黄瓜的腌制方法及步骤
科学发展观的内涵是什么
鼓励运动员的稿子
饭后运动
猜你喜欢
摆摊卖什么
对偶句是什么意思
破绽是什么意思
练瑜伽有什么好处
黑眼圈是什么原因
decision是什么意思
什么是第三产业
nice to meet you什么意思
背后长痘痘是什么原因
维生素d3的作用及功能