融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《漫记》怎么删除我的课程
2026-04-22 10:41:09
1、第一步:打开漫记APP,点击【我的课程】。
2、第二步:进入我的课程页面,点击【课程名称】。
3、第三步:进入课程详情页面,点击【删除】。
4、第四步:点击【确认】,即可删除该课程。
相关推荐
学习通课程怎么删除
阅读量:25
每日瑜伽怎么删除课程
阅读量:140
Keep如何删除课程
阅读量:111
keep怎么删除训练课程
阅读量:135
Keep如何删除我的课程
阅读量:80
猜你喜欢
邮轮旅游
七步沟景区
戴氏教育怎么样
海南岛旅游
来月经可以吃什么水果
六安旅游
身上起红疙瘩很痒怎么回事
光盘映像文件怎么打开
杭州宋城景区
青海旅游攻略路线
猜你喜欢
我可以摸你胸吗
蓝牙耳机怎么听歌
吃什么可以回奶
旅游公司简介
员工考勤表怎么做
吃什么水果可以长高
解码器怎么用
怎么忍心放开手
新加坡航空怎么样
汉字的特点是什么