融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幼儿园发了新书怎么通知
2026-05-11 21:21:06
1、打开微信APP,在聊天列表中选择班级群点击进颂膨宋入。
2、在对话框内,输入要发新书的通知群消息,并@所有人。
3、这样就可霸新以通知到家长,幼儿园要发新书的事情了没霜。
相关推荐
怎么给视频添加图文形式的片头动画
阅读量:120
汉字是我们的祖先在什么中创造出来的
阅读量:184
怎么制作读书分享短视频
阅读量:91
在编程猫源码编辑器中如何让角色旋转?
阅读量:185
国庆视频背景怎么制作
阅读量:133
猜你喜欢
10月18日是什么星座
迅捷路由器怎么安装
小产权房是什么意思
脚凉怎么治
关节炎怎么治疗
家庭与生活报
右箭头怎么打
chigo空调是什么牌子
高中生活的经历与体会
干饭是什么意思
猜你喜欢
对生活的感悟
个人简介怎么写范文
阅读让生活更美好
忻州师范学院怎么样
生活中的玛丽
如何清理手机
侠盗飞车怎么联机
宏被禁用如何打开
先知之手声望怎么刷
冬瓜排骨汤怎么做好吃