融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
2026-05-01 09:28:25
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【音量键默认控制】。
3、在【音量键默认控制】内,点击选中【媒体音量】即可。
相关推荐
鸿蒙音量控制快捷键
阅读量:50
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:64
华为手机怎么校准重力感应
阅读量:79
mate20pro如何提高音质
阅读量:57
鸿蒙系统如何设置一键锁屏
阅读量:44
猜你喜欢
回旋镖怎么做
怎么包粽子
老公用英语怎么说
小鸟站在高压线上为什么不会触电
怎么截图
页码怎么设置
攫怎么读
扁豆怎么做好吃
biangbiang面怎么写
杲怎么读
猜你喜欢
照片分辨率怎么调
微信拍一拍怎么用
胸胀痛是怎么回事
欠钱不还怎么办最有效的方法
虔怎么读
丙纶布防水做法
恐龙怎么画
沅怎么读
个人主要事迹怎么写
炒米粉的做法大全