融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么充电保护电池寿命
2026-04-27 00:58:15
1、选择苹果手机设置功能,点进“电池”界面。
2、跳转至“电池健康与充电”设置页。
3、启动“优化电池充电”功能,充电时即可保护苹果电池寿命。
相关推荐
详细简介MWC和其代表的意义
阅读量:136
如何注意亲戚之间的礼节,万不可为所欲为
阅读量:36
iphone7怎么备份通讯录
阅读量:186
圆点连接工具怎样看视频
阅读量:64
开心消消乐930关攻略
阅读量:102
猜你喜欢
螃蟹怎么保存不会死
我的世界弓怎么修复
墙布怎么贴
手机解锁密码忘了怎么办
买股票手续费怎么算
南昌航空大学怎么样
flowers怎么读
盗汗怎么办
怎么炖猪蹄
杭州东站到西湖怎么走
猜你喜欢
怎么改差评
ppt怎么自动播放
学习压力大怎么办
喝完酒胃难受怎么办
华硕主板怎么设置u盘启动
怎么画动漫人物的头发
头发怎么长的快
欧诗漫化妆品怎么样
开机密码怎么修改
肠粘连怎么办