融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭同步复制粘贴?
2026-04-27 16:23:22
1、 第一步:
进入苹果手机设置,找到【通用】功能页面,进入新界面。
2、 第二步:
在通用设置窗口中,找到【隔空播放与接力】功能页面。
3、 第三步:
在隔空播放与接力窗口,取消【接力】即可。
相关推荐
苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
阅读量:157
苹果14粘贴弹窗如何关闭
阅读量:36
粘贴自iphone弹窗怎么关闭
阅读量:48
iphone粘贴提示怎么关闭
阅读量:25
ios16怎么关闭复制粘贴提示
阅读量:50
猜你喜欢
我的世界活塞怎么用
肯定句怎么改
雷锋怎么牺牲的
牙齿松动疼痛怎么办
黑豆怎么吃最补肾
脾虚肾虚怎么调理
鱼刺卡喉怎么办
flag怎么读
地震来了怎么办
中国石油大学怎么样
猜你喜欢
地暖不热怎么办
手机空间不足怎么清理
怎么强开微粒贷
一帆风顺怎么养
微店怎么开
stayed怎么读
闰月怎么算
绿檀手串怎么盘
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
怎么更改电脑开机密码