融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭用按钮调整音量的功能?
2026-04-23 00:30:02
1、在苹果手机桌面,点击“设置”图标进入系统设置窗口。
2、在系统设置窗口中,点击“声音与触感”选项。
3、在“铃声和提醒音量”中点击关闭“用按钮调整”的开关按钮即可。
相关推荐
苹果手机中的声音设置在什么位置?
阅读量:82
怎么启用iphone切换控制声音效果?
阅读量:171
苹果手机音量自己自动调整咋回事
阅读量:71
苹果手机媒体声音在哪设置
阅读量:79
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
阅读量:53
猜你喜欢
中元节是什么节日由来
73年属什么生肖
公积金买房有什么好处
老铁是什么意思
相得益彰是什么意思
好基友是什么意思
天蝎座和什么星座最配
淘宝旺旺号是什么
五指毛桃煲汤配什么
cmd是什么
猜你喜欢
pd990是什么金
翻新机是什么意思
how是什么意思
boot是什么意思
什么的枫叶
qq关联是什么意思
mcv是什么意思
顿服是什么意思
大便次数多是什么原因
东华帝君的真身是什么