融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
户口迁走了学籍档案怎么办
2026-04-23 19:38:27
1、第一步、打开软件,进入支付宝首页,点击搜索框。
2、第二步、在页面搜索个人档案查询微服务,点击搜索结果进入。
3、第三步、在档案服务页面,点击档案调档即可转回户口生源地人事部门。
相关推荐
学籍卡怎么查
阅读量:117
本人可以查人事档案吗,要具备哪些手续
阅读量:82
如何查询自己的学籍档案
阅读量:115
学校学籍证明怎么开?(附证明模板)
阅读量:110
中考完,初中档案何去何从
阅读量:93
猜你喜欢
凤凰城旅游
怎么显示桌面图标
哪里可以去纹身
端午节英文怎么说
如何增强免疫力
怎么把jpg转换成pdf
天龙八部逍遥怎么加点
0510是哪里的区号
广东哪里好玩
新浪微博收藏在哪里
猜你喜欢
如何关闭qq空间
如何去黑头
如何挣钱
摄影旅游
鹿晗是哪里人
河北金融学院怎么样
如新怎么样
东南亚旅游景点
了解宇宙如何运行
银行预留手机号码怎么改