融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置小红书为繁体字
2026-04-30 10:44:46
1、在小红书我的页面点击设置图标选项。
2、进入到设置页面后,打开通用设置功能。
3、进入到通用功能页面,打开多语言选项。
4、在语言设置页面,勾选繁体中文点击保存即可设置小红书为繁体字。
相关推荐
生酮饮食是什么意思
阅读量:177
儿歌多多怎么设置小孩子观看的时长
阅读量:57
怎么自己制作厨房清洁剂?
阅读量:158
目字加一笔有哪些字
阅读量:110
北京旅游之住宿攻略
阅读量:82
猜你喜欢
牙龈发炎肿痛怎么办
肌腱炎怎么治疗
后背痛是怎么回事
投诉信怎么写
袖扣怎么用
绝地求生怎么玩
grade怎么读
英雄联盟游戏中怎么回复好友
穿越火线怎么调烟雾头
怎么写日记
猜你喜欢
胸痛是怎么回事
拭怎么组词
舌苔厚白是怎么调理
智齿发炎怎么办
wifi密码怎么设置
孕妇感冒怎么办
发展规划怎么写
dnf心意点怎么获得
volte怎么关闭
尿液特别黄是怎么回事