融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
u盘转接头在手机上怎么用
2026-04-23 11:43:23
1、首先准备转接头/线的USB接口;
2、连接好后进入文件管理器,点击【USB设备】;
3、如果查看u盘其他功能,点击【存储空间】;
4、不使用u盘后,点击【弹出】。
相关推荐
u盘插手机上没反应是怎么回事
阅读量:93
手机转接头怎样用u盘?
阅读量:51
手机U盘转换器怎么使用?
阅读量:178
安卓手机使用OTG外接U盘后怎么安全弹出移除
阅读量:172
怎么把u盘里的文件传到手机上
阅读量:142
猜你喜欢
买什么手机好呢
病毒的主要化学成分是什么
aj是什么
什么是app
羊跟什么属相配
repost是什么意思中文
timer是什么意思
policeman是什么意思
7月14日是什么节
反式脂肪是什么
猜你喜欢
any是什么意思
独善其身是什么意思
appleid是什么
销售内勤是做什么的
亮相是什么意思
内外盘是什么意思
有眼袋是什么原因
胰腺炎是什么症状
六安瓜片是什么茶
plt是什么意思