融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么发送文档给好友?
2026-04-29 05:37:43
1、在手机上打开QQ。
2、点击左上角头像。
3、点击“我的文件”。
4、点击“多选”。
5、选择要发送的文档。
6、点击下方发送图标。
7、选择要发送的好友即可。
相关推荐
汽车发动机排量计算公式
阅读量:47
踩踏事件中,怎么保护自己?
阅读量:145
家长如何帮助孩子来完成梦想
阅读量:163
安卓版戏鲸如何领取任务奖励?
阅读量:27
人生需要放下一些事情
阅读量:20
猜你喜欢
大写七怎么写
手机照片删除了怎么恢复
腹泻怎么办
我的世界天堂门怎么做
高考分数怎么查
小米电视怎么投屏
草莓怎么种
尿频怎么办
摩托罗拉手机怎么样
眼睛怎么变大
猜你喜欢
薛佳凝和胡歌怎么回事
欠钱不还怎么起诉
下水道堵了怎么办
胃胀痛是怎么回事
腔梗是怎么回事
颈椎引起的头晕怎么办
首行缩进怎么设置
河蚌怎么养
小米手环怎么充电
自我反思怎么写