融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍头
2026-05-12 22:36:46
1、将手机开机,在手机桌面打开微信
2、在登录进入后,在微信首页,找到想要拍一拍的好友,点击好友聊天记录
3、在聊天界面,快速连续点击好友头像2次
4、在聊天界面就会显示,你拍了拍“XXX”
相关推荐
微信怎么拍一拍
阅读量:35
微信如何拍一拍
阅读量:184
微信怎么拍一拍
阅读量:65
微信怎么拍一拍
阅读量:130
微信怎么拍一拍
阅读量:119
猜你喜欢
今晚买什么生肖
tourist是什么意思
运动英文
手机反应慢是什么原因
slim是什么意思
crv是什么车
道貌岸然什么意思
相逢何必曾相识是什么意思
体液是什么
auto是什么
猜你喜欢
湖北有什么特产
胰腺炎的症状是什么
夜校是什么
运动服
脑供血不足什么症状
尿少是什么原因
什么婴儿奶粉好
什么是cpi
泥鳅养殖技术
含维生素e的食物