融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么申请社保卡
2026-04-24 14:35:06
1、
进入卡包
在首页,进入“卡包”界面。
2、
选择证件
在卡包选项中,选择“证件”选项。
3、
点击添加使用
找到社保卡项,点击“添加并使用”。
4、
领取社保卡
弹出提示页,点击“同意协议并领取”。
相关推荐
支付宝怎么申领社保卡
阅读量:59
怎么通过支付宝办理社保卡
阅读量:26
支付宝怎么领取电子社保卡
阅读量:129
支付宝app怎么申领社保卡
阅读量:49
怎么在支付宝中申领实体社保卡
阅读量:174
猜你喜欢
清蒸多宝鱼的家常做法
怎么瘦肚子
炒金针菇的做法大全
韩国为什么叫棒子
联想怎么进入bios
睿怎么读
肛裂怎么治疗最好
文章为什么放弃姚笛
王朔徐静蕾为什么分手
手肿胀是怎么回事
猜你喜欢
新生活化妆品怎么样
银戒指变黑怎么办
血压高怎么调理
眼睛散光怎么恢复
天猫积分怎么兑换
韩语我爱你怎么说
腐竹怎么泡最快
霉霉为什么叫霉霉
婺源怎么读
英雄联盟为什么进不去