融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
义乌消费券怎么用
2026-04-22 07:08:42
1、解锁打开手机,点击桌面支付宝图标
2、进入支付宝主页,点击左上角扫一扫
3、对着商家的收款码扫一扫
4、输入付款金额,点击【付款】
5、可以看到会自动使用消费券,点击【立即付款】即可。
相关推荐
如何用PS更换人物发型?
阅读量:54
PS教程——背景光圈的制作方法
阅读量:162
淘宝卖家怎么开通支持花呗支付功能
阅读量:136
学前儿童年龄特征:[3]6~12个月
阅读量:172
广告片制作教程:如何制作专业的广告片
阅读量:107
猜你喜欢
cream是什么意思
什么是酸性食物
1024是什么意思
恭维是什么意思
turbo是什么意思
什么叫脱式计算
洁癖是什么意思
换手率是什么意思
唐筛是什么
羽毛球拍什么材质好
猜你喜欢
less是什么意思
meal是什么意思
健康管理师是干什么的
干扰素是什么
come什么意思
usage是什么意思
秸秆是什么
静谧是什么意思
印第安人是什么人种
blow是什么意思