融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店上如何打开通知管理
2026-04-22 06:10:15
1、打开微店APP
2、点击左下角我的
3、点击左上角设置头像
4、点击通用
5、点击新消息提醒
6、点击推送通知总开关
7、点击旁边的小空圆点,将其变动变成蓝色,即可完成微店上打开通知管理
相关推荐
微店如何设置默认支付方式?
阅读量:104
微信订货商城系统订单太多怎么办?如何批量发货
阅读量:155
手机微博如何查看个人信息和权限
阅读量:164
小红书怎么查看笔记常见问题解答
阅读量:78
在微博中如何添加关键词自动回复
阅读量:189
猜你喜欢
explain是什么意思
血糖高要多吃什么
shine是什么意思
去泰国旅游买什么好
apec蓝是什么意思
迷你音响什么牌子好
冬季祝福语
胡子像什么比喻句
溜之大吉的意思
移动端是什么意思
猜你喜欢
八个月的宝宝能吃什么
心口不一什么意思
直男是什么意思简单点
开业大吉祝福语
上兵伐谋的意思
noisy是什么意思
篮子是什么意思
谨小慎微的意思
罡是什么意思
赠刘景文的意思