融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看IMEI号
2026-04-22 18:07:42
1、在手机桌面点击打开“设置”
2、在设置界面往下拉
3、下拉找到“关于手机”,点击打开
4、在关于手机的页面往下拉
5、找到IMEI一栏,后面的数字就是IMEI号了
相关推荐
oppo怎么强制恢复出厂
阅读量:95
OPPO Reno Ace如何使用智能解锁功能?
阅读量:35
华为手机如何查看手机序列号?
阅读量:166
小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
阅读量:191
oppo a5手机如何设置全屏时显示简洁横幅通知
阅读量:89
猜你喜欢
到付是什么意思
rm是什么意思
希冀是什么意思
懒惰的近义词是什么
tip是什么意思
c位出道是什么意思
母亲节送什么好
一如既往什么意思
在数学中是什么意思
白马西风塞上下一句是什么
猜你喜欢
右下眼皮跳是什么预兆
龙五行属什么
杜甫被称为什么
撒娇是什么意思
杀跌是什么意思
卖萌是什么意思
低烧是什么原因引起的
注视的近义词是什么
list是什么意思
op什么意思