融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何为iPhone更改设备名称或用户名
2026-04-23 11:56:00
1、打开手机里的“设置”。
2、进入之后,选择“通用”。
3、再选择“关于本机”。
4、点击选择第一个选项“名称”。
5、输入想要修改的名称即可。
相关推荐
苹果怎么设置左滑返回上一层?
阅读量:105
苹果iPad怎样下载ps软件?
阅读量:155
提高翻译的质量好方法具体有哪些
阅读量:32
ipad怎么新建备忘录
阅读量:100
开启苹果的回退操作设置
阅读量:92
猜你喜欢
cs怎么联机
庐江旅游
玻儿彩妆怎么样
新加坡留学怎么样
蛇肉怎么吃
如何缓解孕吐
天龙八部怎么挂机
切辣椒手辣怎么办
qq加好友设置在哪里
我的朋友在哪里儿歌
猜你喜欢
夏娃之秀内衣怎么样
今天哪里地震了
yy马甲怎么改
剑门关在哪里
暴风魔镜怎么样
电脑临时文件夹在哪里
如何制作二维码
顶固衣柜怎么样
路由器那个牌子好
卡丹路男鞋怎么样