融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么更换桌面壁纸?
2026-04-23 03:55:34
1、点击手机上【设置】
2、点击【桌面和壁纸】
3、点击【壁纸】
4、选择想要的壁纸,点击
5、点击右下角【√】
6、点击【设为桌面】即可
7、返回桌面,壁纸已换
相关推荐
手机如何更换壁纸
阅读量:122
如何查找最新手机桌面壁纸?
阅读量:146
转转app怎么更换头像
阅读量:65
VIVO手机主题设置方法
阅读量:185
怎样将主题壁纸关掉
阅读量:122
猜你喜欢
学习知识
213什么意思
nt检查什么时候做
什么是帽子戏法
黄芪的功效与作用及禁忌
质点运动学
侵犯知识产权
画地为牢什么意思
枇杷花的功效与作用
胰腺切除后有什么影响
猜你喜欢
交通知识
炒锅什么牌子好
马蹄的功效与作用禁忌
景物描写的作用
attach什么意思
川乌的功效与作用
罗布麻茶的功效与作用
花菇的功效与作用
芹菜的功效与作用禁忌
鼠曲草的功效与作用