融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么实名认证
2026-04-23 17:07:48
1、进入手机的中国银行软件,点击更多选项。
2、点击上面的数字人民币选项。
3、点击下面的实名认证选项。
4、最后输入身份信息,进行实名认证即可。
相关推荐
数字人民币怎么关通知
阅读量:55
可以关闭农业银行闪付吗?
阅读量:169
数字人民币app如何更换手机号码?
阅读量:113
支付宝小额免密支付关闭及支付方式顺序调整
阅读量:144
美团银行卡限额在哪里查看
阅读量:47
猜你喜欢
猪肺怎么洗
北京现代怎么样
ps透明度怎么调
乙肝怎么治
刨冰怎么做
电视剧怎么下载
cf两边黑屏怎么解决
无线键盘怎么用
韧带拉伤怎么恢复
房颤怎么治疗
猜你喜欢
小米手机怎么备份
蒸米饭怎么做好吃
胳膊麻是怎么回事
天津科技大学怎么样
qq相册怎么设置密码
社会效益怎么写
扰民怎么办
电脑微信怎么看朋友圈
济南大学泉城学院怎么样
婚礼请柬怎么写