融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭亲密朋友功能
2026-04-22 01:10:59
1、进入到快手界面后,在“我”中选择右上角的三个点。
2、在弹出的对话框中,点击下方的“隐私设置”。
3、在隐私设置界面中,将“亲密关系”设置成关闭即可。
相关推荐
快手极速版如何将我的动态设置为仅自己可见?
阅读量:24
快手极速版怎么隐藏我的收藏不展示给别人
阅读量:147
快手如何开启访客
阅读量:118
快手怎么屏蔽一个粉丝?
阅读量:24
快手如何退出群聊?
阅读量:30
猜你喜欢
红烧鸡腿的家常做法
汐怎么读
肉皮冻的做法
weather怎么读
银耳羹的做法
回锅肉的做法视频
狮子头的家常做法视频
清蒸鲈鱼的家常做法
发烧39度怎么退烧最快
凉菜的做法大全
猜你喜欢
这个字怎么读
珍珠鸡的做法
黑头怎么去除最有效
山药炖鸡的做法
饼干做法
水煎包的做法视频
新疆拌面的做法
利息怎么算
农村合作医疗怎么报销
芩怎么读