融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么创建自动跳过法定节假日的闹钟?
2026-04-22 02:32:21
1、进入闹钟页面,点击加号创建一个闹钟。
2、进入页面,设置闹钟的响铃时间。
3、点击打开下方的法定节假日选项开关。
4、设置完毕,点击右上角的打勾图标即可。
相关推荐
华为手机闹钟如何设置跳过法定节假日
阅读量:102
华为手机闹钟没有跳过“法定节假日”怎么办
阅读量:151
华为手机闹钟没有跳过法定节假日怎么办
阅读量:65
华为P30 Pro闹钟怎么自动跳过法定节假日
阅读量:92
华为手机闹钟怎么开启智能跳过节假日
阅读量:164
猜你喜欢
eco是什么意思
板鞋配什么裤子
牛仔裤配什么上衣好看
疲惫的意思
柚子茶的功效与作用
什么叫平面
用什么洗脸好
海上田园有什么好玩的
village是什么意思
办健康证要检查什么
猜你喜欢
蚕蛹的作用
雷厉风行的意思
山穷水尽的意思
融资融券什么意思
蓝领是什么意思
dw是什么意思
风扇灯什么牌子好
dat文件用什么打开
什么是漏斗胸
观望的意思