融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何打开系统自动更新
2026-04-23 02:00:29
1、首先在苹果手机的设置中选择点击【通用】。
2、接着在通用页面,选择点击【软件更新】。
3、之后在页面里选择点击下面的【自动更新】。
4、最后将【下载iOS更新】后方的开关设置为开启即可
相关推荐
苹果xr更新14.3后怎么开启自定自动更新功能?
阅读量:186
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:146
苹果手机系统版本怎么打开自动更新功能?
阅读量:178
iphonex如何升级系统
阅读量:186
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:34
猜你喜欢
慈眉善目的意思
股票委比是什么意思
思密达是什么意思
亭台楼阁的意思
什么是幸福的婚姻
荣幸的意思
讳疾忌医是什么意思
黄钻有什么特权
ext是什么意思
回路是什么意思
猜你喜欢
icp备案是什么意思
绿色食品指什么
serve是什么意思
风情的意思
昶读什么
什么叫编者按
奇葩的意思
什么时间吃香蕉最好
寒食古诗意思
什么东西吃不胖