融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米充电提示音怎么关闭
2026-04-29 04:18:20
1、首先打开小米手机中的【设置】,在设置中找到【声音与振动】一项
2、然后在声音与振动设置中,下滑找到【更多声音设置】
3、接着找到并关闭【充电提示音】一项即可。
相关推荐
小米手机关闭充电提示音
阅读量:93
小米充电声音怎么关掉
阅读量:93
小米手机怎么关闭充电提示音
阅读量:86
小米9充电提示音怎么关闭
阅读量:65
红米手机怎么关闭充电提示音?
阅读量:54
猜你喜欢
秋葵怎么做好吃
三星电视怎么投屏
掉头发怎么办
姐姐用日语怎么说
好孩子推车怎么折叠
浑身无力是怎么回事
怎么坐飞机
眼睛充血怎么治疗
转肽酶高是怎么回事
健康证怎么办
猜你喜欢
税负率怎么算
德亚牛奶怎么样
肾结晶是怎么回事
眼睛充血怎么治疗
布林线怎么看
喝酒脸红是怎么回事
司马懿怎么死的
颤怎么读
h3c路由器怎么设置
闭经怎么能调有月经