融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通讯录重复怎样合并
2026-04-23 05:06:46
1、点击设置
打开电话,点击右上方的符号,在弹出菜单中点击设置。
2、点击整理联系人
在设置页面中点击整理联系人。
3、点击合并重复联系人
在整理联系人页面中点击合并重复联系人即可。
相关推荐
通讯录如何合并重复联系人
阅读量:164
手机通讯录怎么合并联系人?
阅读量:53
通讯录重复如何合并
阅读量:189
手机通讯录号码重复怎么删除
阅读量:62
苹果手机怎么合并重复的联系人?
阅读量:151
猜你喜欢
小孩发烧怎么办
自卑怎么办
帅丰集成灶怎么样
眼底出血是怎么回事
学习形式怎么填
薄荷怎么吃
利润表怎么填
旅游攻略怎么写
甲油胶怎么卸
鱼香肉丝怎么做
猜你喜欢
佛手瓜怎么吃
长颈鹿英语怎么读
绿豆汤怎么做
乌龟怎么杀
手机锁屏密码忘了怎么办
音乐用英语怎么说
美联英语怎么样
齐家网装修怎么样
试纸怎么用
核桃油怎么吃